1) x2 + 4x - 10=0 2) 5x2 - 10x - 24=0 3) 12x2 +10x + 3=0 4) x2 +10x -7200 =0 пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.
  1. 2x + 4x - 10 = 0 \\ 6x = 10 \\ x =  \frac{5}{3}
  2. 10x - 10x - 24 = 0 \\  - 24 = 0 \\  \\ x = 0
  3. 2x + 10x + 3 = 0 \\ 34x + 3 = 0 \\ 34x =  - 3 \\ x =   - \frac{3}{34}
  4. 2x + 10x - 7200 = 0 \\ 12x  - 7200 = 0 \\ x = 600