(х+6)(х-1)-(х+3)(х-4)=5х решите уравнение даю 10


Ответы на вопрос

Отвечает Кльоз Міхаіл.

Ответ:

x^2-x+6x-6-(x^2-4x+3x-12)=5x

x^2-x+6x-6-(x^2-x-12)=5x

x^2-x+6x-6-x^2+x+12=5x

6x+6=5x

6x-5x=-6

x=-6

Объяснение: