А)постройте график функции y=-2x+2; б)оппределите проходит ли график функции через точку

(10;-18).Помогите пожайлуцста​

Ответы на вопрос

Отвечает Жырғалбай Аружан.

Решение:

Это график прямой. надо найти 2 точки , чтобы построить.

Для этого заполняют таблицу

 х  |      0     |       2      |

 y  |      2     |        -2     |

Отмечаешь эти точки и проводишь прямую ( попробую прикрепить в рисунке)

Проверим, проходить ли прямая через точку(10;-18)

подставим 10 в уравнение вместо х, если у будет -15- тогда-да

у=-2*10+2=-20+2=-18

ДА- проходит