ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 68 БАЛЛОВ Вычисли значение выражения: 5x−24−x−2−5x−24+x−2 при x=0,1−1. Ответ

(вводи в виде сокращённой дроби): 5x−24−x−2−5x−24+x−2= . Запиши, чему равен x после вычисления: x=0,1−1=

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.

Ответ:

выражение равно -52 при любом х.

х= -0.9

Объяснение:

Упростим выражение

5x-24-x-2-5x-24+x-2=(5x-x-5x+x) -24-2-24-2=-52

выражение равно -52 при любом х.

После вычисления  \boldsymbol x=0.1-1 = \boldsymbol {-0.9}

ответ

выражение равно -52 при любом х.

х = -0.9