для работы шести одинаковых двигателей в течение 8 часов требуется 672 литра топлива на сколько

часов работы хватит 98 литров топлива одному такому двигателю . В виде уравнения если Х- На сколько часов работы хватит 98 л топлива одному двигателю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

672:8=84(л) - требуется 6 двиг. на 1 час

84:6=14(л) - для 1 двигат. на 1 час

98:14=7(час)

Ответ: на 7 часов

Пошаговое объяснение: