Для работы шести одинаковых двигателей в течении 8 ч требуется 672 л топлива.На сколько часов

работы хватит 98 л топлива одному такому двигателю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

672:8=84 литров расходуют 6 двигателей за 1 час работы

84:6=14 литров расходует 1 двигатель за 1 час работы

98:14=7 часов работы для одного двигателя

Соответственно ответ: 98 л хватит на 7 ч работы 1 двигателя.

Отвечает Ионин Никита.

672:8=84(л) - требуется 6 двиг. на 1 час
84:6=14(л) - для 1 двигат. на 1 час
98:14=7(час)
Ответ: на 7 часов