Используйте D1 Решите уравнение x²-4x+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Белорыбка Юлия.

Ответ:

x1 = 3

x2 = 1

Объяснение:

D = b² - 4ac

D = 4² - 4*1*3 = 16 - 12 = 4

x1 = (-b + √D) : 2a = (4 + 2):2 = 3

x2 = (-b - √D) : 2a = (4 - 2):2 = 1

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ: х₁=3 ; х₂=1.

Объяснение:

х²-4х+3=0

х₁₂=2±√(4-3)=2±1

х₁=3.

х₂=1.