Решить уравнение, с подробным решением: 2cos^2 х + cos х – 1 = - 2sin^2 х ДАЮ 20 БАЛЛОВ (^) - в

корне

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Объяснение:

2cos²х + cos х – 1 = - 2sin² х

2cos²х + cos х – 1 = - 2(1-cos²х)

2cos²х + cos х – 1 = - 2+2cos²х

2cos²х + cos х – 1 + 2-2cos²х=0

cos х – 1 + 2=0

cos х = – 1

х=п+2пк