2. Не выполняя построения, найти точки пересечения с координатными осями гра-фика функции:а) у

=-x+4;б) у = 6х-11;в) y=3(x-1)+(-0, 5х – 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратилатов Евгений.

y=-x+4\\0=-x+4 => x = 4 => (4, 0)\\y = -0 + 4 => y = 4 => (0, 4)\\\\y = 6x-11\\0 = 6x-11 => x=11/6 => (11/6, 0)\\y = 6*0-11 => y=-11 => (0, 11)\\\\y = 3(x-1) + (-0.5x-3)=2.5x-6\\0 = 2.5x-6 => x=2.4 => (2.4, 0)\\y = 3(0-1) + (-0.5*0-3) => y=-6 => (0, -6)