12x⁴-x²-1=0срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Серёжа.

x²=t

12t²-t-1=0

Д=b²-4ac=1+48=49

t₁=-b-√Д/2а=-6/24 =-0,25

t₂=-b+√Д/2а=8/24= 1/3

1)При t=-0,25 , x²=t

x²=-0,25

x- нет корней

2)При t=1/3 , x²=t

x²=1/3

x₁=√1/3

x₂=-√1/3