Помогите плизЗА 10 БАЛЛОВ Реши уравнение: y^2+10y+24=0. Корни уравнения: y1=? y2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

y1= - 4

y2= - 6

Объяснение:

y^2+10y+24=0

D=b^2-4ac=100-4×1×24=100-96=4

y1= -b+кореньD /2a= - 10+2 /2= - 4

y2=-b-кореньD/2a= - 10-2 /2= - 6