Найдите значение выражения: - 3 * (⅔)² -0,5²​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.

Объяснение:

если ⅔ это дробь, то -3×(2\3)^2-0,5^2= -3×4\9-(1\2)^2= -4\3-1\4= -19\12

"^" это показатель степени, а "\" риска дроби.

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

-3*4/9+0.25=1целая1/3+0.25=1целая7/12

Объяснение: