Доведіть, що вираз х²+6х+14 набуває додатних значень при всіх значеннях х.


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

Объяснение:

х²+6х+14 = x²+6x+9+5 = (x+3)²+5

данное выражение принимает положительные значения