если известно что A + B равно 12 и A равно B + 5 то найдите значение выражения а в кводрате 2 и B в

кводрате 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Ответ:

А^2+В^2=12^2

А^2+5^2=12^2

А^2+25=144

А^2=109

А=SQR109

A=около 10.4