В банк который ежегодно выдает 10% прибыли от вложенной суммы, вложили 2000 рублей. В какую сумму

превратится этот вклад через 5 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2000 + (2000 * 0,1) = 2000 + 200 = 2200 (руб) - вклад через 1 год

2) 2200 + (2200 * 0,1) = 2200 + 220 = 2420 (руб) - вклад через 2 года

3) 2420 + (2420 * 0,1) = 2420 + 242 = 2662 (руб) - вклад через 3 года

4) 2662 + (2662 * 0,1) = 2662 + 266,2 = 2928,2 (руб) - вклад через 4 года

5) 2928,2 + (2928,2 * 0,1) = 2928,2 + 292,82 = 3221,02 (руб) - вклад через 5 лет.

Ответ : 3221,02 рублей

Отвечает Грицун Міша.

Ответ:

Через год: 2000(изначально)+2000*0,1(процент)=2200

Через 2: 2200+2200*0,1(процент)=2420

Через 3: 2420+2420*0,1(процент)=2662

Через 4: 2662+2662*0,1(процент)=2928,2

Через 5: 2928,2+2928,2*0,1(процент)=3221,02