В банк, который ежегодно выдает 10% прибыли от вложенной суммы, вложили 2000 манат. В какую сумму

превратится хтот вклад через 5 лет. Помогите пожалуййста срочно нужноо напишите решение пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.
Через год вклад будет составлять: 2000+2000*0,1=2200
Через два года вклад будет составлять: 2200+2200*0,1=2420
Через три года вклад будет составлять: 2420+2420*0,1=2662
Через четыре года вклад будет составлять: 2662+2662*0,1=2928,2
Через пять лет вклад будет составлять: 2928,2+2928,2*0,1=3221,02