В банк который ежегодно выдаёт 12% прибыли от вложенной суммы, вложили 30000 манат. В какую сумму

превратится этот вклад через 4 года? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
За 1 год:
30000 - 100%
х - 112%
х= 30000*112/100=33600
за 2 год: 33600*112/100=37632
за 3 год: 37632*112/100=42147,84
за 4 год: 42147,84*112/100=47205,5808
Ответ: 47205,5808