Решите задания: №1)В какую сумму превратится 30000 рублей, вложенные в банк с 12% доходом, через 4

года? №2)В один банк вложили 9000 рублей, дающие годовую прибыль в 10% и 8000 рублей, дающие в год 12% прибыли. Какая из сумм станет больше через 3 года и на сколько больше? №3) Численность в Москве состовляет 2000000 жителей, которая каждый год растёт в среднем на 2%. Какаой станет численность населения через 3 года? Ответ округлите до тысячных

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Денис.

1) 30000*12%*4года +30000= 44400 руб

 

2) (9000*10%*3+9000)-(8000*12%*3+8000)= 11700-10880= на 820 руб первый вклад будет больше.

 

3) 2000000+2000000*2%=2040000 через год

    2040000+2040000*2%= 2080800 через 2 года

    2080800+2080800*2%= 2122416 через 3 года, прибл 2,122 млн. жит