Автомобиль двигался 2,3 ч со скоростью 62,4км/ч и 1,4ч со скоростью 70км/ч. путь какой длины

преодолел автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Миша.
1) 62,4 х 2,3 = 143, 52 (км) проехал автомобиль со скоростью 62,4км/ч
2) 70 х 1,4 = 98 (км) проехал автомобиль со скоростью 70км/ч
3) 143, 52 + 98 = 241,52 (км)
преодолел автомобиль
Ответ: 241,52 км