Если диагонали паралелограмма равны 8 и 18 найдите сумму квадратов смежных сторон ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

Ответ:

194

Объяснение:

формула 8^2+18^2=2(a^2+b^2)

значит нужно (64+324)/2=194