Доведіть що значення виразу x6-(x³-3)(x³+3) дорівнює 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.

х⁶ - (х³-3)(х³+3)=х⁶ - ((х³)² - 3²)=х⁶ - х⁶ + 9=9.

Разность квадратов.

Отвечает Avramenko Nastya.
X^6 - (x^6 - 9) = 9.

Формула, использованная мной:

a^2 - b^2 = (a+b)(a-b), то бишь разность квадратов.