Автомобиль проехал 100 м за 25 секунд а следующие 300 метров за 1 минуту определите среднюю

скорость движения автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Сёма.

Дано:

S1=100м.

t1=25с.

S2=300м.

t2=1мин.=60с.

__________

Vср-?

Решение:

Vср=Sобщ./tобщ.

Vср=\frac{S}{t}=\frac{S_{1} +S_{2}}{t_{1}+t_{2}}=\frac{100+300}{60+25}=\frac{400}{85}=4.7м/с

Ответ: 4.7м/с

3 0
Отвечает Левченко Софія.

Ответ:

Объяснение:

Средняя скорость - это скорость, определяемая отношением перемещения (S) при неравномерном движении к промежутку времени, за который это перемещение произошло.

Дано:

S₁ = 100 м

t₁ = 25 с

S₂ = 300 м

t₂ = 1 мин = 60 с

____________

V ср = ?

В данном случае:

V cp = (S₁+S₂)/(t₁+t₂)

Подставим наши данные:

V cp = (100+300)/(25+60) = 400/85 ≈ 4,7 м/с