5^-3*5^7/5^2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Якуцевич Вадим.

Ответ:

Объяснение:

5^-^3*5^7:5^2=\boxed{25}

1 способ

1)~~5^-^3=0,008\\2)~~5^7:5^2=5^{7-2}=5^5=3125\\3)~~0,008*3125=\boxed{25}

2 способ

1)~~5^-^3*5^7=5^{-3+7}=5^4\\2)~~5^4:5^2=5^{4-2}=5^2=\boxed{25}

Отвечает Ловга Корнелія.

Ответ:

Объяснение:

5⁻³ * 5⁷ : 5² = 5⁽⁻³⁺⁷⁻²⁾ = 5² = 25