Решите : cosB , если sinB = -0,5 и 180° < B < 270° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ: -√3/2

Объяснение:

cos²B=1-sin²B

cos²B=1-0,25=0,75

Поскольку угол В находится в 3 четверти, то косинус будет отрицательным

cosB= -√0,75= -0,5√3= -√3/2