Помогите решить 1) y2-6y=0 2)7a2-3a=0 3)12m2-4m=0 Пожалуйста (Зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

1

y {}^{2}  - 6y = 0 \\ y \times (y - 6) = 0 \\

y = 0  \\ y - 6 = 0

y = 0 \\ y = 6

ответ: y1,y2(0;6)

2

7a {}^{2}  - 3a = 0 \\ a \times (7a - 3) = 0

a = 0 \\ 7a - 3 = 0

a = 0 \\ a =  \frac{3}{7}

3

12m {}^{2}  - 4m = 0 \\ 4m \times (3m - 1) = 0 \\ m \times (3m - 1) = 0

m = 0 \\ 3m - 1 = 0

m = 0 \\ m =  \frac{1}{3}