Знаменитель дроби больше числителя на 8 а их сумма равна 30 Если числитель уменьшить на 1 а

знаменатель увеличить на 1 то какому из нижеуказанных чисель будет равна полученная дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Ответ:

0,5

Объяснение:

30-8=22

22:2=11 (числитель)

11+8=19 (знаменатель)

11-1=10

19+1=20

11/20= 1/2=0,5