Исследуйте функцию на четность, нечетность: f (х) = 6х^5-х^3+3


Ответы на вопрос

Отвечает Дендяк Макс.

подставить, x= -x

f( - x) = 6 \times ( - x) {}^{5}  - ( - x) {}^{3}  + 3 \\ f( - x) =  - 6x {}^{5}  + x {}^{3}  + 3

поскольку f(-x)=f(x), ни f(-x)= -f(x) не выполнены, то функция, ни четная, ни нечётная

если что, функция является четной если:

f(-x) = f(x)

функция является нечётной если:

f(-x) = -f(x)