Представь выражение в виде произведения. Заполни пропуски. 0,64x2z8


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

0,64x^{2} z^{8} -\dfrac{y^{10} }{9} =\left(0,8xz^{4} -\dfrac{y^{5} }{3}\right )\left(0,8xz^{4} +\dfrac{y^{5} }{3} \right)

Объяснение:

Воспользуемся формулой сокращенного умножения для разложения на множители:

a^{2} -b^{2} =(a-b)(a+b)

0,64x^{2} z^{8} -\dfrac{y^{10} }{9} =(0,8xz^{4} )^{2} -\left(\dfrac{y^{5} }{3} \right)^{2} =\left(0,8xz^{4} -\dfrac{y^{5} }{3}\right )\left(0,8xz^{4} +\dfrac{y^{5} }{3} \right)