ООООООООЧЕНЬ НУЖНО (25 БАЛЛОВ) Известно, что х1 и х2 являются корнями уравнения х² + nx +

8=0Найти произведение х1+х2(С объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

Объяснение:

Объяснять нечего:

Это Теорема Виета в чистом виде.

ax² + bx + с = 0

x₁ и x₂ корни

x₁ + x₂ = -b/a,   x₁ * x₂ =  c/a

a = 1, b = n,  с = 8

x₁ + x₂ = -n

x₁ * x₂ = 8