Реши квадратное уравнение 4х²−23 + 15=0 (первым вводи больший корень). Корни: x₁= ? x₂ = ?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

4х²-23+15=0

4х²-8=0

х²-2=0

х²=2

х1= √2; х2= -2.

Отвечает Каракотова Алина.

Ответ:

X¹ = 0.75

X² = 5

P. S где идет решение на x знак / является дробной чертой

Объяснение:

1) 4x²-23x+15=0

D= -23²- 4*4*15= 529 - 240= 289² = 17

X¹= 23-17/2*4= 6/8 = 0.75

X² = 23+17/2*4 = 40/8 = 5