Известно что 4 x^2y^5=3 найдите значение выражения: 1)1,6 x^2y^5;2)4x^6y^15;3)-20 x^4y^10​


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.

1) 4x²y⁵ = 3

4x²y⁵ : 2,5 = 3 : 2,5

1,6x²y⁵ = 1,2

2) 4x²y⁵ = 3

x²y⁵ = 3 : 4

x²y⁵ = 0,75

(x²y⁵)³ = 0,75³

x⁶y¹⁵ = 0,421875

4x⁶y¹⁵ = 0,421875 * 4

4x⁶y¹⁵ = 1,6875

3) 4x²y⁵ = 3

x²y⁵ = 0,75

(x²y⁵)² = 0,75²

x⁴y¹⁰ = 0,5625

- 20x⁴y¹⁰ =0,5625 * (- 20)

-20x⁴y¹⁰ = - 11,25

Отвечает Шустров Никита.

4x^2y^5 = 3\\\\1.6x^2y^5=0.4 \cdot 4x^2y^5 = 0.4 \cdot 3 = 1.2\\\\4x^6y^{15} = \frac{1}{16} \cdot (4x^2y^5)^3 = \frac{1}{16} \cdot 3^3 =\frac{27}{16}\\\\-20x^4y^{10} = -\frac{20}{16} (4x^2y^5)^2 = -\frac{20}{16} \cdot 3^2 = -\frac{45}{4}