Подати у вигляді многочлена вираз(5х + 2y) (2x - Зу)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

(5х + 2y) (2x - Зу)=5x(2x-3y)+2y(2x-3y)=10x²-15xy+4xy-6y²=10x²-11xy-6y²