(3a²b-5x)(7a-4bx²) при a=1,x=1 Сколько будет? Дам 20 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

Объяснение:

(3*1*b-5)(7-4b)= (3b-5)(7-4b) = 21b-12b²-35+20b

-12b²+41b-35=0

4b(3b-5) - 7(3b -5) = 0

(3b-5)(4b-7) = 0

3b - 5 = 0

4b - 7 = 0

3b = 5

4b = 7

b= 5/3

b = 7/4