Срооооччннооо 2. Упростите выражение (х-5)(x+5) - (3х2 – 24) и найдите его значение приа) х=2 б)

х+3= -2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

Ответ:

==========================

(х - 5)(x + 5) - (3х^2 - 24)

Раскрываем обе скобки

x^2 - 25 - 3x^2 + 24 = -2x^2 - 1

а) x = 2

-2 * 2^2 - 1 = -2 * 4 - 1 = -8 - 1 = -9

б) х + 3 = -2

x = -2 - 3

x = -5

-2 * (-5)^2 - 1 = -2 * 25 - 1 = -50 - 1 = -51

==========================