Дана арифметическая прогрессия, где а1=7, d=3. Найдите сумму первых 11 членов этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Дано:

a1=7

d=3

Найти: S11=?

Решение:

Sn=\frac{2*a1+(n-1)*d}{2} *n

S11=\frac{2*7+(11-1)*3}{2} *11=\frac{44}{2} *11=242

Ответ : сумма первых одиннадцати членов арифмитической прогрессии равна 242

Объяснение: