Первісна від f(x) = 1/√(5х -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

Ответ:

F(x) = \int\limits \frac{1}{5 x- 1} dx =  \frac{1}{5} \int\limits \frac{d(5x)}{5x - 1}  =  \\  =  \frac{1}{5} \int\limits \frac{d(5x - 1)}{5x - 1}  =  \frac{1}{5}  ln(5x - 1)  + C