Розклади на множники:256−z32.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.

256-z^{32}=16^{2}-(z^{16})^{2}=(16-z^{16})(16+z^{16})=[4^{2}-(z^{8})^{2}](16+z^{16})=\\\\=(4-z^{8})(4+z^{8})(16+z^{16})=[2^{2}-(z^{4} )^{2}](4+z^{8})(16+z^{16})=\\\\=\boxed{(2-z^{4})(2+z^{4})(4+z^{8})(16+z^{16})}