(a - 2b)^2 - (2a - b)^2, если = -2, b = 4С пояснением, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

(а – 2b) ^ 2 – (2а – b) ^ 2, если а = –2, b = 4

нужно подставить вместо букв – цифры, которые даны

((–2) – 2 * 4) ^ 2 – (2 * (–2) – 4) ^ 2 = (–2 –8) ^ 2 – ( – 4 – 4) ^ 2 = (– 10) ^ 2 – (–8) ^ 2 = 100 – 64 = 36