Найдите координаты точки пересечения функции y = 0,2x -6 с осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Відповідь:

Пояснення:

Ось абсцисс - ось Х, поетому в функцию подставляем значения у=0

0,2х-6=0

х=6/0,2

х=30

Точка с координатами (30, 0)

Отвечает Котович Екатерина.
При пересечении с осью абсцисс y = 0

0,2x - 6 = 0
0,2x = 6
x = 30

Ответ: (30; 0).