Вычтите неравенство f (x) >0 а) f(x)=x^2/2-5x+2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Аделя.

Ответ:

Объяснение:

а) f(x)=x^2/(2-5x) + 2=(х²+4-10х)/(2-5х) больше нуля ,если числитель и знаменатель имеют ОДИНАКОВЫЕ знаки

х=(10±√(100-16))/2   х=9 или х=1

парабола ветвями вверх больше нуля если Х больше большего или меньше меньшего и меньше нуля при х в промежутке между корнями.

0∠х²+4-10х и 0∠2-5х        

х∠1 или 9∠х    и   5х∠2,х∠0,4

общий ответ х∠0,4

или    

 х²+4-10х∠0 и 2-5х∠0

1∠х∠9 и 0,4∠х

ответ от 1 ∠х∠9

Общий ответ х∠0,4 или 1 ∠х∠9