Представьте в виде многочлена a)-3x(2x-1) b)(2a-b)*8b+8b²c)(4y-2)*(-2y)d)5a(a*2b)-10ab​ даю много

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

a) -3x(2x - 1) = -6x^{2}+ 3x

b) (2a - b)*8b + 8b^{2} = 16ab - 8b^{2} + 8b^{2} = 16ab

c) (4y - 2)*(-2y) = -8y^{2} + 4y

d) 5a(a + 2b) - 10ab = 5a^{2} + 10ab - 10ab = 5a^{2}

Объяснение: