Срочно!!! Производная (с подробным решением) от y=cos(ln(ctg2x))​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.

Объяснение:

y=cos(ln(ctg(2x)))\\y'=(cos(ln(ctg(2x))))'=-sin(ln(ctg(2x)))*(ln(ctg(2x)))'*(ctg(2x))'*(2x)'=\\=-sin(ln(ctg(2x)))*\frac{1}{ctg(2x)}*(-\frac{1}{sin^2(2x)} )*2=2*sin(ln(ctg(2x)))*\frac{1}{\frac{cos(2x)*sin^2x}{sin(2x)} }=\\=\frac{2*sin(ln(ctg(2x)))}{sin(2x)*cos(2x)}= \frac{2*2*sin(ln(ctg(2x)))}{2*sin(2x)*cos(2x)}= \frac{4*sin(ln(ctg(2x)))}{sin(4x)}.