Как обозначается, каким символом или буквой угол между нормалью рамки и направление потока к

рамке???

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Объяснение:

Магни́тный пото́к — поток вектора магнитной индукции {\displaystyle \mathbf {B} }\mathbf {B} через некоторую поверхность. Для бесконечно малого участка равен произведению модуля {\displaystyle |\mathbf {B} |}{\displaystyle |\mathbf {B} |} на площадь участка {\displaystyle {\rm {{d}S}}}{\displaystyle {\rm {{d}S}}} и косинус угла {\displaystyle \alpha }\alpha между {\displaystyle \mathbf {B} }\mathbf {B} и нормалью {\displaystyle \mathbf {n} }\mathbf {n} к плоскости участка. Для поверхности конечных размеров находится как сумма (интеграл) по её малым фрагментам. Стандартное обозначение — {\displaystyle \Phi }\Phi .