Срочно: Одна из сторон прямоугольника на 6 см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если

его площадь равна 72 см кв

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

1 сторона=х, а 2= х-6

х(х-6)=72

х^2-6х-72=0

D=36-4(1)(-72)=324=18

х1=6+18/2=12

х2=6-18/2=-6 (не подходит) 12-6=6

Ответ: 12,6