Знайдіть похідну функції у=0,5х2-6х​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.

y=0,5x^{2}-6x\\\\y'=0,5*(x^{2})'-6*x'= 0,5*2x-6*1=x-6\\\\\boxed{y'=x-6}

Отвечает Шабалина Наташа.

у=0,5*х² - 6х

у=а*хⁿ;  у'=a*n*xⁿ⁻¹

y'=0,5*2*x²⁻¹ - 6*1*x¹⁻¹

y'=x - 6.  Это ответ.

x⁰=1.