Найдите b, если известно, что график функции у = - 0,7х + b проходит через точку А(3; - 5,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

подставим известные x и y в уравнение:

-5,1 = - 0,7 * 3 + b

-5,1 = -2,1 + b

-5,1 + 2,1 = b

-3 = b => ОТВЕТ: b = 3