1) (x + y)(x - y); 3) (k − 2)(k + 2); 5)(4+b)(4-b);


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Елизавета.

(x + y)(x - y) \\ (a  + b)(a - b) = a {}^{2}  - b {}^{2}  \\ x {}^{2}  - y {}^{2}

(k - 2)(k + 2) \\ k {}^{2}  - 4

(4 + b)(4 - b) \\ 16 - b {}^{2}

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

===========================

1) (x + y)(x - y) = x^2 - y^2

3) (k - 2)(k + 2) = k^2 - 2^2 = k^2 - 4

5) (4 + b)(4 - b) = 4^2 - b^2 = 16 - b^2

===========================

Объяснение:

Раскрыли скобки по ФСУ

(a + b)(a - b) = a^2 - b^2