46 + (14+27) =83 - (36 +43) =(10+6) •3=(12+18) •2 =Вычисли удобным способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

1) 46 + (14+27) = 46 + 41 = 87

2) 83 - (36+43) = 83 - 79 = 4

3) (10+6) × 3 = 16 × 3 = 48

4) (12+18) × 2 = 30 × 2 = 60