√5+√х=6 Помогите решить, пожалуйста!! Даю 20 баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

x=41 - 12√5

Объяснение:

√5+√х=6

√х=6-√5

x=(6-√5)^2

(6-√5)^2=36-12√5+5  ----  (пользуемся формулой сокращенного умножения (a-b)^2=a^2 - 2ab + b^2)

x=41 - 12√5