Разложи многочлен на множители с помощью формул сокращенногоумноженияа^20-b^20​


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

a²⁰ - b²⁰ = (a¹⁰ - b¹⁰) × (a¹⁰ + b¹⁰) = (a⁵ - b⁵) × (a⁵ + b⁵) × (a¹⁰ + b¹⁰)

Отвечает Гамзин Аня.

a^20-b^20 = (a^10-b^10)(a^10+b^10) = (a^5-b^5)(a^5+b^5)(a^10+b^10) =

= (a-b)(a^4+a^3b+a^2b^2+ab^3+b^4)(a+b)(a^4-a^3b+a^2b^2-ab^3+b^4)(a^10+b^10)